Мы в соцсетях

Новости Резекне

Зарегистрирована партия мэра Резекне A. Барташевича — «Kopā Latvijai».

Зарегистрирована партия мэра Резекне A. Барташевича - Kopā Latvijai.

Во вторник, 20 июня, зарегистрирована политическая партия Kopā Latvijai («Вместе для Латвии»), сообщил агентству LETA один из ее учредителей, бывший депутат Сейма от «Согласия» Андрей Клементьев.




2 апреля в Резекне 217 человек учредили новую политическую партию Kopā Latvijai, председателем которой стал исключенный из «Согласия» мэр Резекне Александр Барташевич. В правление партии вошли бывшие члены «Согласия» Клементьев, Екатерина Иванова, Карина Барткевича, заместитель председателя Резекненской городской думы Алексей Стец, депутат Резекненской краевой думы Зигфрид Лукашевич, депутат Саласпилсской краевой думы Людмила Федоркова, бывшая председатель Лудзенской думы Евгения Куща, ранее беспартийный депутат Екабпилсской думы Андрей Гаврилов, который баллотировался на выборах от «Согласия», член правления SIA «Olimpiskais sporta centrs Rēzekne» Екатерина Мейране, Дмитрий Арестов и Инара Мицкане.




Как ранее заявил Барташевич, главная цель партии — объединить все силы для создания единой политической нации без дискриминации по национальному, социальному или религиозному признаку. Для партии важны также эффективная модель государственной экономики, простая и стабильная налоговая система, привлекательный инвестиционный климат, повышение благосостояния, доступность и качество образования.

Последние новости читайте ЗДЕСЬ.
Подписывайтесь на Instagram — ЗДЕСЬ.
Подписывайтесь на Youtube — ЗДЕСЬ.





rus.delfi.lv

Рекламное объявление
Комментировать

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости Резекне

Трагедия в Резекненском крае: в пруду утонул человек

Трагедия в Резекненском крае: в пруду утонул человек

В субботу, 20 апреля, в Чорнайской волости Резекненского края произошла трагедия — в одном из прудов был обнаружен утонувший человек. Как сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (VUGD), тело погибшего извлекли водолазы.




Обстоятельства происшествия уточняются. На данный момент не сообщается ни пол, ни возраст погибшего. Всего за сутки VUGD зарегистрировала 76 вызовов: 42 касались пожаров, среди которых три — лесные, а 23 — возгорания прошлогодней травы. В 13 случаях спасатели выезжали на спасательные работы, ещё 21 вызов оказался ложным. Служба напоминает: весенний сезон требует повышенного внимания как при нахождении у водоёмов, так и при обращении с огнём на открытых участках.




Продолжить чтение

Новости Резекне

ВИДЕО: смертельное ДТП на дороге Лудза – Резекне, погиб мотоциклист.

motocikla avārija rēzekne ВИДЕО: смертельное ДТП на дороге Лудза – Резекне погиб мотоциклист.

В субботу, 19 апреля, на шоссе Лудза — Резекне, на мосту через реку Резекне, произошла трагическая авария. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб водитель мотоцикла.




По предварительной информации, мотоциклист, вероятно, не справился с управлением и врезался в ограждение моста. На месте происшествия не было обнаружено других транспортных средств, что позволяет предположить: в аварии не участвовали другие участники дорожного движения. К сожалению, несмотря на все усилия, спасти водителя не удалось — травмы оказались смертельными. Инцидент вызвал активное обсуждение в социальных сетях. Комментаторы отмечают, что это уже вторая трагедия с летальным исходом, произошедшая на этом участке дороги.


Letāla avārija uz ceļa Ludza-Rēzekne, gājis bojā motociklists.




Безопасность мотоциклистов: важность соблюдения правил дорожного движения

«Мотоциклы дарят своим владельцам чувство свободы и приключений. Однако эта свобода требует ответственного подхода, особенно когда речь идет о безопасности на дороге. Во-первых, соблюдение скоростного режима — это один из ключевых факторов безопасности. Превышение скорости значительно увеличивает риск аварий, так как мотоциклисту требуется больше времени для реакции на неожиданные ситуации. Во-вторых, важно строго соблюдать все правила дорожного движения. Это включает в себя не только соблюдение скоростного режима, но и правильное использование защитного снаряжения, соблюдение дистанции и внимательность на перекрестках. Несоблюдение этих простых, но жизненно важных правил может привести к трагическим последствиям. Поэтому, уважаемые мотоциклисты, будьте предельно внимательны на дорогах, уважайте других участников движения и не забывайте о своей безопасности».





Продолжить чтение

Новости Резекне

В Пасхальные выходные в Резекне будет дежурить врач.

В Пасхальные выходные в Резекне будет дежурить врач.

Во время пасхальных праздников жители Резекне смогут получить медицинскую помощь благодаря работе дежурного врача в амбулаторном отделении Резекненской больницы.




19 апреля, с 8:00 до 14:00, в кабинете №113 пациентов будет принимать доктор Мария Путра. Она окажет консультации по вопросам общего самочувствия, простудным заболеваниям и обострению хронических болезней. Напоминаем, что в праздничные дни круглосуточно доступен также консультативный телефон семейных врачей Национальной службы здоровья — 66016001. По нему можно получить советы по вопросам легкого недомогания и самопомощи. В случае экстренных и угрожающих жизни ситуаций необходимо обращаться в отделение неотложной медицинской помощи Резекненской больницы, где помощь оказывается круглосуточно. Резекненская больница желает всем солнечных, спокойных и теплых праздников в кругу семьи!





rezekneszinas.lv

Продолжить чтение