Мы в соцсетях

Новости Латвии

ВИДЕО ⟩ Мотоциклист на скорости свыше 200 км/ч пытался скрыться от полиции.

ВИДЕО ⟩ Мотоциклист на скорости свыше 200 кмч пытался скрыться от полиции.

В воскресенье, 7 апреля, около 19:00, на трассе А10 (Рига-Вентспилс) по направлению из Риги в Юрмалу сотрудники полиции зафиксировали водителя мотоцикла Yamaha, который проехал мимо полицейского экипажа со скоростью 160 км/ч при ограничении скорости 90 км/ч. Сотрудники правоохранительных органов немедленно отреагировали и, включив световые маячки и специальный звуковой сигнал, погнались за мотоциклом, чтобы остановить его, сообщает портал Apollo.lv.




Увидев полицейскую машину, водитель мотоцикла поехал быстрее, спасаясь от правоохранителей. Во время погони водитель Yamaha значительно превысил разрешенную скорость движения — он ехал более 200 км/ч. Сотрудники правоохранительных органов неоднократно требовали остановить транспортное средство, но мотоциклист доехал до Юрмалы, где совершил маневр разворота и поехал обратно в сторону Риги, продолжая не подчиняться неоднократным требованиям полиции остановить транспортное средство. Въехав в Ригу, водитель мотоцикла продолжил движение, не снижая скорости, затем свернул на улицу Упесгривас, где на перекрестке с улицей Кантора произошла авария.




В результате аварии водитель мотоцикла получил сотрясение мозга, но госпитализация ему не потребовалась. Правоохранители установили, что за рулем находился мужчина 1992 года рождения, у которого не было водительского удостоверения. Всего полиция возбудила четыре дела об административных правонарушениях в области дорожного движения: превышение скорости, вождение без прав, неповиновение требованиям сотрудников полиции (бегство) и создание аварийной ситуации.

Обязательно подписывайтесь на наш Youtube канал.

Больше новостей читайте — ЗДЕСЬ.





rus.tvnet.lv

Рекламное объявление
Комментировать

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 1 =

Новости Латвии

Инцидент в Елгавском крае: автобус с детьми попал в ДТП.

Инцидент в Елгавском крае: автобус с детьми попал в ДТП.

Утром в среду в Елгавском крае произошёл дорожный инцидент с участием школьного автобуса. Во время движения по заснеженной дороге транспортное средство съехало с проезжей части и застряло в снегу. Об этом сообщает агентство LETA.




Аварийная ситуация произошла на участке автодороги Бранкас – Тилтини в Ценской волости. При разъезде со встречным транспортом автобус, выполнявший перевозку школьников, оказался за пределами дороги и не смог продолжить движение.

Что известно о происшествии

🔷 в автобусе находились девять школьников
🔷 в результате инцидента никто не пострадал
🔷 детей оперативно доставили в учебное заведение муниципальным транспортом
🔷 для извлечения автобуса из снежного заноса был вызван эвакуатор
🔷 повреждений у транспортного средства не зафиксировано

В самоуправлении уточнили, что перевозку школьников на данном участке дороги обеспечивает внешний поставщик транспортных услуг.



Сложные дорожные условия по всей Латвии

Как сообщалось ранее, в среду утром погодные условия существенно осложнили движение транспорта практически по всей территории Латвии. Снегопад и скользкие дороги стали причиной повышенного риска на региональных трассах, в том числе в сельской местности.

Ответственные службы призывают водителей быть особенно внимательными и учитывать погодные условия при планировании поездок.





Новости Латвии | Новости Латгалии | В Мире | Новости Даугавпилса | Новости Резекне

Продолжить чтение

Новости Латвии

❄️ Морозный удар по Латвии: температура в начале февраля может опуститься до −33 градусов.

❄️ Морозный удар по Латвии: температура в начале февраля может опуститься до −33 градусов.

В конце этой недели и в начале февраля в Латвии ожидается крайне холодная погода. По прогнозам синоптиков, местами температура воздуха может снизиться до −30…−33 градусов, что станет одним из самых сильных морозов за последние годы.




☀️ Погода: ясно, холодно и почти без ветра

Начиная с четверга небо над большей частью страны будет преимущественно ясным, облачность ожидается лишь эпизодически.

🔷 местами возможен небольшой снег и иней
🔷 ветер — слабый или умеренный, восточного направления
🔷 условия благоприятны для резкого ночного выхолаживания

🥶 Самый холодный день — воскресенье

Температура воздуха будет понижаться постепенно, а воскресенье станет самым холодным днем недели.

🔷 утром в большинстве регионов — −20…−30 градусов
🔷 днем во многих районах температура останется ниже −15 градусов
🔷 в северной части Курземе морозы будут слабее из-за ветра с Рижского залива




📉 До −33 градусов в начале февраля

По данным Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды, в ночь на понедельник, 2 февраля, в восточных и центральных районах Латвии возможны экстремальные морозы.

🔷 температура может опуститься до −28…−33 градусов
🔷 такие показатели возможны при ясном небе и полном штиле
🔷 вероятность сильных морозов выше во внутренних районах страны

Последний раз мороз −30 градусов фиксировался в Латвии 8 января 2024 года, а температура −33 градуса не наблюдалась с февраля 2012 года.




🌊 Рижский залив начинает замерзать

Сильные морозы приведут к активному образованию морского льда.

🔷 на следующей неделе большая часть Рижского залива покроется льдом
🔷 толщина льда — 5–20 см, на севере залива у Эстонии — до 40 см
🔷 выход на лед в море категорически запрещен

📊 Январь — самый холодный за более чем десятилетие

По данным метеорологов, январь стал самым холодным месяцем в Латвии с февраля 2012 года и самым холодным январем с 2010 года.

🌡️ Когда ждать потепления

Синоптики прогнозируют, что с середины следующей недели морозы начнут ослабевать, однако температура все еще останется ниже климатической нормы.





Новости Латвии | Новости Латгалии | В Мире | Новости Даугавпилса | Новости Резекне

Продолжить чтение

Новости Латвии

ВИДЕО: В Елгаве пожарная машина на вызове столкнулась с Audi

ВИДЕО: В Елгаве пожарная машина на вызове столкнулась с Audi

В среду утром в Елгаве произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) и легкового автомобиля Audi. Авария случилась на перекрестке Лока магистрале и улицы Ригас.




🚒 Пожарные ехали на вызов

По информации полиции, пожарный автомобиль двигался на срочный вызов в Олайнский край с включенными световыми и звуковыми сигналами.

🔷 ДТП произошло около 11:20
🔷 спецтранспорт имел приоритет движения
🔷 сигнализация была включена в момент столкновения

🚗 Причина аварии — нарушение ПДД

Предварительно установлено, что водитель автомобиля Audi проигнорировал запрещающий сигнал светофора и не уступил дорогу оперативному транспорту.

🔷 водитель не пропустил пожарную машину
🔷 нарушение зафиксировано на регулируемом перекрестке
🔷 версия подтверждается видеозаписью очевидца




📹 Видео с места происшествия

В социальных сетях появилось видео ДТП, опубликованное свидетелем аварии. На кадрах видно, как пожарный автомобиль с включенными спецсигналами сталкивается с легковым авто на перекрестке.

🩺 Обошлось без пострадавших

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

🔷 повреждены оба транспортных средства
🔷 медицинская помощь участникам не потребовалась

👮 Полиция продолжает расследование

Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства ДТП и дадут правовую оценку действиям участников дорожного движения.





Новости Латвии | Новости Латгалии | В Мире | Новости Даугавпилса | Новости Резекне

Продолжить чтение

Copyright © Ik Smart Media 2025