Мы в соцсетях

Новости Резекне

Резекненская дума не теряет надежды сдать SPA-центр в аренду.

Резекненская дума не теряет надежды сдать SPA-центр в аренду.

На заседании Резекненской городской думы было принято решение провести еще один аукцион на право аренды SPA-центра, расположенного у озера Ковшу. Планируется, что торги состоятся 14 августа. Стартовая цена аукциона снова снижена и составляет 3 720 евро в месяц (без НДС). Потенциальный арендатор должен осуществить инвестиции в нематериальные вложения и основные средства в размере не менее 0,5 миллиона евро до конца 2028 года, а также создать не менее 15 новых рабочих мест. Договор аренды рассчитан на 30 лет.




На заседании депутатам сообщили, что в настоящее время содержание здания обходится Резекненскому муниципалитету в 1 500 евро в месяц. Это расходы только на электричество и охрану. Общая площадь трехэтажного здания центра отдыха составляет 3 285,7 квадратных метров. На первом этаже расположена зона приема гостей, на втором — фитнес-залы и тренажерные залы, бани, сауны и открытые бассейны, а на третьем — салоны красоты, парикмахерские, кабинеты водных процедур и физиотерапии.




Проект был разработан компанией ARX Architects Ltd, строительные работы выполнялись компанией Arers Ltd, а строительный надзор осуществлялся компанией Maruks Ltd. Стоимость строительства составила 6,9 млн евро. 5,03 млн. евро — софинансирование Европейского фонда регионального развития. Резекненское самоуправление организовывало уже несколько аукционов на аренду центра отдыха, но пока все они не увенчались успехом. Желающих нет.





grani.lv

Рекламное объявление
Комментировать

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости Резекне

Президент Латвии посетил Резекненский край: встречи с жителями, визиты в школы и предприятия.

Президент Латвии Эдгар Ринкевич посетил Резекненский край: встречи с жителями, визиты в школы и предприятия.

8 сентября президент Латвии Эдгар Ринкевич совершил рабочий визит в Резекненский край, где провёл серию встреч и мероприятий, а также пообщался с жителями региона.




Визит начался в самоуправлении Резекненского края, после чего глава государства отправился на базу 36-го батальона боевой поддержки Земессардзе и в Малтскую среднюю школу, где обсуждались планы по созданию профессиональной средней школы имени генерала Петериса Радзиньша. Особое внимание президент уделил развитию предпринимательства в крае. В программе визита было посещение мастерской керамиста Даце Лосане, создающей посуду под брендом “Pīterkolna”, а также знакомство с деятельностью крестьянского хозяйства “Liepkalns”.




В завершение дня, в 17:00, жители края встретились с Эдгаром Ринкевичем на публичной встрече в Вилянском доме культуры (пл. Культуры 2, Виляны). Кроме того, в честь 86-й годовщины открытия памятника освобождения Латгалии “Едины для Латвии” (или “Латгальской Мары”) президент возложил к нему цветы. Рабочий визит Ринкевича стал возможностью обсудить с жителями актуальные вопросы и планы развития региона.





Продолжить чтение

Новости Резекне

В Резекненском крае полиция сняла с дома «имперку» — флаг династии Романовых.

🔥 В Резекненском крае полиция сняла с дома «имперку» — флаг династии Романовых.

В конце августа в Малтской волости Резекненского края сотрудники Государственной полиции изъяли с жилого дома флаг, признанный символом, оправдывающим военную агрессию.




Как сообщили в VP, речь идёт о чёрно-жёлто-белом династическом флаге Романовых, также известном как «флаг Российской империи» или «имперка». Сегодня он широко используется радикальными националистическими и военизированными группировками в России. Информация о вывешенном флаге поступила в Северолатгальский участок полиции 28 августа. Прибывшие на место правоохранители сняли символ и начали административное производство в отношении хозяина дома — мужчины 1974 года рождения. По закону, использование в публичном пространстве символов, прославляющих военную агрессию или военные преступления, запрещено. Исключение составляют только случаи, когда цель — не оправдание или пропаганда. Нарушителю грозит предупреждение или штраф: до 350 евро для физических лиц и до 2900 евро для юридических. Напомним, что подобные инциденты в Латвии тщательно контролируются правоохранительными органами в рамках борьбы с символами, связанными с российской агрессией против Украины.





Продолжить чтение

Новости Резекне

🚨 Скандал в Резекненском техникуме: директора отстранили, назначен новый руководитель.

🚨 Скандал в Резекненском техникуме: директора отстранили, назначен новый руководитель.

В Резекненском техникуме произошли кадровые изменения: в связи с выявленными нарушениями в финансовом управлении и бухгалтерии учебного заведения, директор Бенита Вирбуле временно отстранена от должности. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Латвии.




На время служебного расследования обязанности директора будет исполнять Ирена Кройче, заместитель по содержанию и развитию образования.

Крупные инвестиции в развитие техникума

За последние годы в развитие Резекненского техникума вложено более 16,9 млн евро. Эти средства направили на модернизацию инфраструктуры, обновление учебного оборудования и совершенствование образовательных программ. Согласно данным министерства, инвестиции в пересчёте на одного учащегося составляют свыше 18 тысяч евро, что почти на 4 тысячи евро выше, чем в среднем по профессиональным учебным заведениям Латгале.

Будущее учебного заведения

В Минобразования подчеркивают, что несмотря на кадровые перестановки, государство продолжит поддерживать проекты развития техникума, направленные на подготовку востребованных на рынке труда специалистов и укрепление экономики Латгалии.





Продолжить чтение

Copyright © Ik Smart Media 2025