Мы в соцсетях

Новости Резекне

В Резекне мошенники у женщины украли крупную сумму денег.

В Резекне мошенники у женщины украли крупную сумму денег.

По информации Государственной полиции в Резекне у женщины мошенники украли деньги.




В среду, 30 октября, должностные лица Государственной полиции получили информацию о том, что неизвестные в Резекне, выдавая себя за представителей службы безопасности банка, украли у женщины 1956 года рождения сумму 4950 евро, которые она перевела на указанный мошенниками счет в банке. По данному случаю возбуждено уголовное дело. Полиция призывает граждан быть бдительными и, получив столь подозрительный звонок, немедленно прекратить его! Ни сотрудники Госполиции, ни другие правоохранительные органы, ни представители банков не будут звонить и просить денег или кодов доступа к вашим банковским счетам! Государственная полиция призывает граждан быть внимательными и предупреждать пожилых людей о подобных мошенничествах.





Рекламное объявление
Комментировать

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости Резекне

В Резекненском крае угнали автомобиль.

В Резекненском крае угнали автомобиль.

Информативное фото.

По информации Государственной полиции, 12 апреля в Резекненском крае произошло неприятное происшествие: местный житель сообщил в полицию о краже его автомобиля марки Opel.




По словам мужчины, он констатировал пропажу авто в утренние часы. На место происшествия оперативно выехала следственная группа. В настоящий момент по факту кражи проводится расследование, направленное на установление всех обстоятельств инцидента и поиск злоумышленников.





Продолжить чтение

Новости Резекне

Пасха в Резекне: весна, традиции и радость для всей семьи.

Пасха в Резекне: весна, традиции и радость для всей семьи.

Светлый весенний праздник Пасхи уже на пороге, и в Резекне по этому случаю подготовлена насыщенная программа мероприятий. В выходные дни, 20 и 21 апреля, в городе пройдут красочные и добрые события, объединённые атмосферой Пасхи, традициями и весельем для всей семьи.




20 апреля – праздник в Фестивальном парке

Праздничное воскресенье начнётся с увлекательной игры по ориентированию «Охота на яйца», которая стартует в 13:00 в Резекненском Фестивальном парке. Желающим принять участие следует зарегистрироваться с 12:00 до 12:30. С 14:00 парк станет настоящей пасхальной площадкой: песни, танцы, весёлые игры, качели и мастер-классы для детей и взрослых. Гостей будут встречать обаятельный пасхальный заяц (Илмарс Дрельс) и очаровательная зайчиха (Гунта Сидорова). Особым вниманием будет окружён кроличий двор, где малыши смогут познакомиться с пушистыми обитателями, а также — пасхальная ярмарка и выставка декоративно-прикладного искусства студии “Dzīpariņš”. В 14:30 начнётся парад заячьих масок — к участию приглашаются все желающие в масках собственного изготовления. Авторы самых креативных масок получат призы-сюрпризы. В 15:00 сцену Фестивального парка озарит праздничная концертная программа «Песенная Пасха». Главным гостем станет солист популярной латвийской группы “Baltie lāči” — Андрис Балтацис.




21 апреля – Пасха в Северном районе и праздничный бранч

Пасхальное настроение продолжится и в понедельник, 21 апреля. В 11:00 ресторан «Zīds» приглашает на специальный пасхальный бранч — уютное утро в кругу близких за ароматным кофе и вкусными блюдами, наполненное весенним светом и теплом. А в 16:00 в парке Северного района стартует пасхальное приключение для семей “Oliņ, boliņ, bums!” — весёлая игра с заданиями, сюрпризами и хорошим настроением. Регистрация участников будет проводиться на месте с 16:00 до 16:15.

Праздничный город и символ весны

Уже сейчас улицы Резекне украшены к Пасхе. В этом году пасхальное оформление создаётся в сотрудничестве с Латгальским филиалом Латвийской академии художеств. Студенты вложили фантазию и творчество в декорации, выбрав основной темой птиц — символов весны, новой жизни и движения вперёд. Присоединяйтесь к празднованию Пасхи в Резекне — с песней, улыбкой и ощущением весеннего обновления! Во время мероприятий может вестись фото- и видеосъёмка.





rezekneszinas.lv

Продолжить чтение

Новости Резекне

Молодые чемпионы из Резекне: успехи борцов ДЮСШ на первенстве в Риге.

Молодые чемпионы из Резекне: успехи борцов ДЮСШ на первенстве в Риге.

5 апреля 2025 года в Рижском спортивном манеже состоялся чемпионат Латвии среди юношей до 13 лет (U-13) по греко-римской, вольной и женской борьбе. Турнир собрал сильнейших юных спортсменов со всей страны, и команда Резекненской детско-юношеской спортивной школы вновь продемонстрировала высокий уровень подготовки.




Результаты говорят сами за себя: девять медалей и 2-е место в общекомандном зачёте!

Наши борцы уверенно выступили в различных весовых категориях и поднялись на пьедестал почёта:

* Тимур Живков — 1 место (вес до 36 кг)
* Давид Катковскис — 1 место (до 43 кг)
* Райвис Паварниекс — 1 место (до 52 кг)
* Радион Абаев — 1 место (до 57 кг)
* Егор Шабанов — 2 место (до 33 кг)
* Глеб Барткевич — 2 место (до 52 кг)
* Божен Гайдис — 3 место (до 33 кг)
* Виталий Плейкшнис — 3 место (до 39 кг)
* Владислав Суворов — 3 место (до 75 кг)

Этот результат позволил Резекненской ДЮСШ занять второе место в командном зачёте, уступив лишь сильнейшей сборной турнира.





rezekneszinas.lv

Продолжить чтение