Мы в соцсетях

Новости Резекне

Резекне: кафе в центре «Zeimuļs» вновь ищет арендатора.

Резекне: кафе в центре "Zeimuļs" вновь ищет арендатора.

Резекненское муниципальное учреждение «Центр творческих услуг Восточной Латвии» объявляет аукцион на право аренды помещений кафе по ул. Краста, 31.




Объект аренды — кафе площадью 331,02 м 2. В сдаваемом в аренду помещении капитальные вложения не требуются. Кафе оборудовано необходимым оборудованием, кроме столов и стульев. Вид использования — устройство кафе, оказание услуг питания. Арендная плата за аренду помещений за квадратный метр — 6,44 EUR (без НДС) в месяц. Срок сдачи в аренду — 3 года. Договор аренды вступает в силу на следующий день после его подписания. Письменный аукцион-открытие заявок (первый письменный аукцион) состоится 26 ноября 2024 года, в 13-00, в Резекне, по ул. Краста, 31, 3 этаж, каб. 3.5 Заявку можно подать до 12:00 26 ноября 2024 года, по ул. Краста 31, 3 этаж, каб. 3.4. С положением об аукционе и проектом договора можно ознакомиться также на месте, по ул. Краста, 31, 3 этаж, каб. 3.4, или на сайте zeimuls.lv Объект можно осмотреть по рабочим дням по предварительной договоренности по тел. 26356432.





rezekneszinas.lv

Рекламное объявление
Комментировать

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости Резекне

В Северном районе Резекне временно отключат горячую воду: 10 июня — гидравлические испытания теплосетей.

В Северном районе Резекне временно отключат горячую воду: 10 июня — гидравлические испытания теплосетей.

С 9 по 12 июня в Северном районе Резекне будет приостановлена подача горячей воды в связи с запланированными гидравлическими испытаниями теплосетей, которые проведёт муниципальное предприятие «Rēzeknes siltumtīkli». Проверка состояния системы теплоснабжения состоится 10 июня.




Перед проведением испытаний теплоноситель будет окрашен специальным веществом — флуоресцеином, придающим воде зеленоватый оттенок. Это делается для оперативного выявления возможных утечек и неисправностей в системе. Жителей просят быть внимательными: если в кране или, к примеру, в подвальных помещениях будет обнаружена вода с зеленым оттенком, необходимо немедленно сообщить об этом в аварийную службу «Rēzeknes namsaimnieks» по телефону 646 39000. Оперативное оповещение поможет службам быстро отреагировать и устранить потенциальную аварию.




Подача горячей воды будет восстановлена после завершения всех проверок и устранения возможных дефектов. Однако коммунальные службы предупреждают, что в отдельных многоквартирных домах подача воды может быть восстановлена с задержкой. Это связано с тем, что во время испытаний также закрываются теплоузлы домов, и их повторное включение иногда сопровождается техническими сложностями, требующими дополнительного времени на устранение. Жителям рекомендуется с пониманием отнестись к временным неудобствам и при необходимости обращаться за консультацией в обслуживающие организации.





rezekneszinas.lv

Продолжить чтение

Новости Резекне

В Резекненском и Лудзенском краях задержаны два нетрезвых водителя: один — с почти тремя промилле алкоголя в крови.

В Резекненском и Лудзенском краях задержаны два нетрезвых водителя: один — с почти тремя промилле алкоголя в крови.

Сотрудники Государственной полиции продолжают выявлять серьезные нарушения правил дорожного движения в Латгалии. В минувшие выходные в двух случаях были задержаны водители, находившиеся за рулём в состоянии алкогольного опьянения.




В субботу, 7 июня, в Резекненском крае, на территории волости Малта, сотрудники Зиемельлатгальского участка Латгальского регионального управления полиции при патрулировании заметили автомобиль марки BMW, водитель которого совершал подозрительные манёвры в направлении Даугавпилса. После остановки транспортного средства было установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения — 1,23 промилле. В отношении нарушителя начато административное производство.




На следующий день, в воскресенье, 8 июня, аналогичный инцидент произошёл в Лудзенском крае, в волости Малнава, на 6-м километре автодороги P50. Сотрудники полиции обратили внимание на водителя мопеда марки Wonjan WJ50, который также двигался неустойчиво. Проверка показала, что водитель находился в состоянии тяжёлого алкогольного опьянения — 2,69 промилле. И в этом случае начато административное производство. Государственная полиция напоминает, что вождение в нетрезвом виде подвергает опасности не только самого водителя, но и других участников дорожного движения. Нарушители будут привлекаться к ответственности в соответствии с законом.





Продолжить чтение

Новости Резекне

Муниципальные выборы, явка на 17:15: в Резекне проголосовали более 41% избирателей.

Муниципальные выборы: в Резекне проголосовали более 41% избирателей.

По данным Центральной избирательной комиссии, по состоянию на 17:00 7 июня на муниципальных выборах в Резекне проголосовали 8 834 человека, что составляет 41,52% от общего числа избирателей. Правом голоса в городе обладают 21 274 жителя.




В крае активность ниже

В Резекненском крае, где число избирателей составляет 23 249 человек, к этому же времени бюллетени опустили в урны 6 821 житель, или 29,34%. Активность в крае заметно ниже, чем в самом городе.

Общая явка в Латгалии и по стране

За первые пять дней предварительного голосования в Латгальском регионе в целом проголосовали 35,52% избирателей. В масштабах всей страны участие в выборах уже приняли 39,31% граждан, имеющих право голоса.




Где и как голосовать

Сегодня, 7 июня, избирательные участки работают с 8:00 до 20:00. В Резекне действует 12 участков, и проголосовать можно на любом из них, если вы зарегистрированы в избирательном округе города государственного значения Резекне. На муниципальных выборах 2025 года жители Резекне могут отдать свой голос за один из 10 избирательных списков, представленных в бюллетене.

Ваш голос — ваш выбор

Участие в выборах — это право и ответственность каждого гражданина. Не позволяйте другим решать будущее вашего города и края! Сделайте свой выбор сегодня до 20:00.





Продолжить чтение