Мы в соцсетях

Новости Латвии

Бриедис убедительно нокаутировал немецкого боксера Манна.

На Арене Рига, 16 октября, Латвийский боксёр Майрис Бриедис успешно защитил чемпионский титул Международной федерации бокса (IBF) и журнала «The Ring» в тяжёлом весе (до 90,7 кг), победив в трёх раундах немецкого спортсмена Артура Манна.




Таким образом, Бриедис одержал 28-ю победу в карьере профессионального боксёра и уже десятую, нокаутировав противника. Майрис осторожно начал бой, но не пропустил ни одного серьёзного удара. В конце первого и второго раунда Бриедис провёл пару опасных атак, после чего немецкий боксёр побывал в нокдауне. На третий раунд у Манна уже не хватило сил. Он пережил очередной нокдаун, но вскоре снова оказался лежащим на ринге. Манн попытался встать, но рефери больше не разрешил поединку продолжиться. Манн за профессиональную карьеру одержал 17 побед, но в субботу он потерпел второе поражение.




Рекламное объявление
Комментировать

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости Латвии

Полиция, остановив пьяного шофера, обнаружила в багажнике избитого голого мужчину.

Полиция, остановив пьяного шофера, обнаружила в багажнике избитого голого мужчину.

Двое жителей Цесисского края решили навестить своего знакомого и «поговорить по душам». Для храбрости накануне встречи оба употребили алкоголь, и потом один из них сел за руль автомашины, сообщает программа Degpunktā.




Незадолго до полуночи полицейский патруль заметил автомобиль Citroen, вызвавший у стражей порядка подозрения, оказавшиеся обоснованными: водитель был нетрезв. Как сообщает представитель Госполиции Зане Васкане, водитель «надул в трубочку» на 2,38 промилле алкоголя. Проводя проверку, полицейские предположили, что кроме пьяного шофера и пассажира в машине есть кто-то еще. В багажнике действительно обнаружился избитый голый мужчина. Потерпевшего доставили в медучреждение, у него оказались легкие телесные повреждения. Впоследствии он был отпущен домой.




Известно, что потерпевший был знаком со своим обидчиком. Предположительно, тот захотел свести с жертвой старые счеты по каким-то личным мотивам и решил, что самое время навестить давнишнего знакомого, взяв с собой помощника. Двое мужчин, будучи пьяны, явились к потерпевшему 1961 года рождения домой, избили его, заставили раздеться, залезть в таком виде в багажник и поехали дальше. Оба они были задержаны, ведется следствие.

Обязательно подписывайтесь на наш Youtube канал.

Больше новостей читайте — ЗДЕСЬ.





Продолжить чтение

Новости Латвии

О будущем дорог в Латвии: денег на ремонт не будет?

О будущем дорог в Латвии денег на ремонт не будет

Возможно, что через несколько лет властям Латвии придется решать, какие дороги содержать, а какие временно не ремонтировать. Об этом отраслевые специалисты рассказали в программе rus.lsm.lv «ТЧК». Руководитель Latvijas Valsts ceļi Мартиньш Лаздовскис рассказал, что в 2024-2025 годах проекты еще будут финансироваться с использованием европейских денег. А с 2026 года единственное оставшиеся финансирование — это средства госбюджета. Специалисты опасаются, что тех 125 млн евро, которые заложены в бюджете не хватит на содержание всей сети дорог.

«Были периоды, когда мы из еврофондов вкладывали больше, чем из госбюджета. Именно благодаря им состояние главных государственных дорог является таким, как сейчас — на эти деньги перестраивались дороги, а не просто менялось покрытие на них. То же касается региональных дорог — было два фонда, из одного средства направлялись на главные государственные дороги, из другого на региональные. Теперь Латвии надо самой быть способной содержать свою инфраструктуру — свои дома, свои дороги и все остальное», — отметила представитель Latvijas Valsts ceļi Анна Кононова.

Свое мнение о том, как сохранять сеть автодорог высказал и глава лаборатории стройфирмы Binders Эдвард Павловскис.

«Как оптимист могу сказать, что у нас есть два года, чтобы подготовиться. И взять самые лучшие решения у наших эстонских коллег, у которых такая ситуация с финансированием уже наступила. Что касается запаса прочности имеющихся дорог, все будет зависеть от того, как мы будем содержать их».

Нужна политическая воля, чтобы как можно больше сохранять в хорошем состоянии то, что мы построили заново.

«Дорожная одежда» изнашивается, и одно — качественно построить, и другое — качественно содержать. Мы знаем, что верхний слой дорожного покрытия служит 7-12 лет, и потом он должен меняться. И даже если денег нет — мы должны сохранять построенное и, конечно, внедрять новые технологии. То, что за минимальные деньги может нам дать максимальный долгосрочный эффект», — рассказал Эдвард Павловскис программе «ТЧК» .

Представитель компании Latvijas Valsts ceļi Анна Кононова напомнила, что в Латвии низкая плотность населения в регионах, а значит людям нужно преодолевать большие расстояния, чтобы получить услуги (поликлиники, больницы, школы).

«Если мы говорим о том, что будет реформа школ — надо чинить дороги! А какие? Дорога конкретно к школе эту ситуацию не улучшит, ведь дети живут разбросанно по территории вдоль очень разных дорог. И тут, конечно, очень сильно встает вопрос дорог местного значения. Они, к сожалению, у нас в большинстве с воем в плохом техническом состоянии, и какого-то хорошего ответа я вам дать не смогу. К сожалению, проводимые территориальные реформы касаются дорог, находящихся в наихудшем состоянии», — отметила Анна Кононова.

Ведущий научный сотрудник РТУ Виктор Харитонов считает, что нужно решить вопрос, нужна ли Латвии такая большая сеть автодорог, или можно ее сократить, а людей мотивировать пользоваться поездами.

Продолжить чтение

Новости Латвии

Сегодня в Латвии будет свыше +20 градусов, вечером местами — дожди и грозы.

Сегодня в Латвии будет свыше +20 градусов, вечером местами - дожди и грозы.

Вечером в понедельник, 29 апреля, местами в западных и центральных районах ожидаются кратковременные дожди и грозы, прогнозируют в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии.




Днем 29 апреля, в Латвии будет пасмурно, лишь утром на востоке еще возможны прояснения. Вечером местами в западных и центральных районах ожидаются кратковременные дожди и грозы. Будет дуть юго-восточный, южный ветер от слабого до умеренного, который станет немного порывистым. Воздух прогреется до +17…+22 градусов. Во второй половине недели продолжится влияние антициклона. В первых числах мая будет преимущественно сухая погода и лишь местами ожидается небольшой дождь, ветер будет слабым.




Температура воздуха сохранится на уровне начала недели, лишь в выходные дни она понизится и днем столбики термометров перестанут превышать отметку +20 градусов. В Резекне в понедельник днем будет малооблачно, но осадков не ожидается. Будет дуть юго-восточный, южный ветер от слабого до умеренного. Температура воздуха составит +19…+22 градуса.

Обязательно подписывайтесь на наш Youtube канал.

Больше новостей читайте — ЗДЕСЬ.





Продолжить чтение