Nashrezekne

Достижения пловцов из Резекне в Сигулде.

24 февраля в Сигулде прошли финальные соревнования 61-х муниципальных спортивных игр Латвийского союза ветеранов-сениоров спорта (ЛСВС) по плаванию. Отправились туда и резекненские пловцы, информирует — rezekneszinas.lv

С золотыми призами в своих возрастных группах и дистанциях домой вернулась Ирина Вайтоне (50+) 50 м брассом, 50 м на спине и 50 м баттерфляем и Эдуард Шарковский (50+) 50 м вольным стилем и 50 м баттерфляем (у него также 2-е место на дистанции 50 м брассом). Серебряные награды завоевала Анжелика Полицане (50+) 50 м вольным стилем, 50 м брассом и 50 м баттерфляем, а бронзовые медали завоевал Андрей Финагеев (45+) 50 м вольным стилем (у него также 6-е место в 50 м на спине); Андрей Пикур (55+) 50 м вольным стилем, Игорь Саперин (60+) 50 м вольным стилем и 50 м брассом.

Четвертые места завоевали Юрий Талалеев (40+) 50 м брассом, 50 м вольным стилем и 50 м на спине, Виталий Неня (55+) 50 м вольным стилем, Мариан Жуков (40+) 50 м баттерфляем (у него также 5-е место 50 м брассом и 50 м вольным стилем). Седьмое место на 50 м вольным стилем завоевал Валерий Бриверс (40+). Резекненская команда (И.Вайтоне, А.Полицане, Я.Талалаев, М.Жуков) в смешанной комплексной эстафете 4 × 50 м заняла 3-е место в конкуренции шести команд. Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из девяти самоуправлений, с 311 очками у резекненцев седьмое место, всего на два балла они уступают Вентспилсу. А первые с 600 баллами ветераны Валмиерского края.

Обязательно подписывайтесь на наш Youtube канал.