Nashrezekne

“Fano 3×3/Baltmaize” стали чемпионами по баскетболу 3х3 в Резекне.

“Fano 3x3/Baltmaize” стали чемпионами по баскетболу 3х3 в Резекне.

Открытый чемпионат Резекне по баскетболу 3 х 3 2024 года прошел 12 июля на стадионе управления спорта. В соревнованиях мог принять участие любой энтузиаст баскетбола 3 х 3 в мужской конкуренции.

В чемпионате приняли участие 13 команд, разделенных на две подгруппы, в которых провели розыгрыш по круговой системе, и четыре сильнейшие команды из каждой подгруппы были выдвинуты в 1/4 финала. В группе «А» лидерами были “Fano 3×3/Baltmaize”, за которыми следовали “Vintage”, “Strūzāni”, “Belarus”, “Ezerzeme 2011” и “Strūžāni 2”. B группе «В» лидировала “Fano Latgola”, за которой следовали “Shikardos”, “Artemijs”, “Darbinieki”, “Kri pro family”, “Abduli” и “Sotņa”.

В 1/4 финала “Fano 3×3/Baltmaize” одержали победу над командой “Darbinieki” (11:8), “Shikardos” обыграл “Strūzāni” (15:11), “Vintage” уступил команде “Artemijs” (8:11), а “Fano Latgola” уверенно победила “Belarus” (11:5).

В 1/2 финала “Fano 3×3/Baltmaize” со счетом 15:6 обыграла “Shikardos”, а “Fano Latgola” одержала победу над командой “Artemijs” (15:11).

В финальной игре за 1-е место “Fano 3×3/Baltmaize” обыграла команду “Fano Latgola” (22:13), в упорной борьбе за 3-е место команда “Shikardos” из Даугавпилса завоевала бронзовые медали, обыграв соперноков — команду «Artemijs” — со счетом 15:13.

Поздравляем победителей чемпионата Резекне по баскетболу 3 х 3:

1 место — “Fano 3×3/Baltmaize” (Родриго Юганс, Артур Казакс, Ренар Булдурис, Рихард Тейрумниекс);
2 место — “Fano Latgola” (Гатис Дембовскис, Армандс Гайлишс, Марк Зейлюкс, Ралф Шкестерс);
3 место — “Shikardos” (Артур Бозович, Ритвар Николаев, Роман Якушевич, Мартиньш Клявинскис).

Лучшим игроком чемпионата был признан Родриго Юганс (“Fano 3×3/Baltmaize”). Победителем конкурса бросков стал Роберт Страпцанс (“Artemijs”).

Соревнования организовало управление спорта Резекне в сотрудничестве с SB SK “Ezerzeme”.