Nashrezekne

Кариньш: мы планируем разработать систему выплат пособий для других групп населения.

nashrezekne.lv

Семьи с детьми — одна из групп населения, наиболее пострадавших от вируса Covid-19, поэтому они первыми получат пособие, но правительство не останавливается на достигнутом — другие группы общества также получат помощь. Об этом заявил премьер-министр страны Кришьянис Кариньш в программе «900 секунд» на TV3.




Премьер напомнил, что недавно по решению правительства и совета по кризисному управлению была создана группа стратегического управления Covid-19. Она поможет правительству определить другие слои общества, которые больше всего нуждаются в государственной поддержке.
На вопрос, означает ли это, что другие группы общества, такие как пенсионеры, смогут претендовать на государственное пособие, аналогичное семейным выплатам за детей, премьер-министр ответил, что он рассмотрит возможные варианты поддержки. «Моя цель — выявить те слои населения страны, которые лишены всех льгот и страдают от Covid-19», — сказал премьер-министр.
Напоминаем, во вторник правительство Латвии поддержало выплаты семьям с детьми единовременного пособия в размере 500 евро на каждого ребёнка.




Мы в социальных сетях. Присоединяйтесь!
Facebook — Наш Резекне

Instagram  — Наш Резекне