Nashrezekne

Крупные торговые центры Риги подняли белые флаги, они на грани закрытия.

nashrezekne.lv

Ряд торговых центров, в том числе «Alfa», «Origo», «Domina Shopping», «Sāga,Spice», «Mols», «Galleria Riga» и «Galerija Centrs», вывесили белые флаги, чтобы дать понять общественности, что правительство ещё не предоставило им помощи во время пандемии Covid -19.




«Мы достигли точки, когда вынуждены сообщить, что торговые центры больше не могут продолжать свою работу», — говорится в совместном заявлении, составленном при поддержке Альянса строителей недвижимости.

Обращаясь к торговцам в суровых условиях пандемии, центры с весны прошлого года предлагают своим арендаторам скидки, часто до 100% объёма.

«Но нужно понимать, что торговые центры должны выполнять свои обязательства перед банками и платить налог на имущество. Несмотря на введённые в стране ограничения, поддержки для выплаты арендной платы пока не введено», — поясняют представители отрасли в письме.

Перед торговыми центрами разбиваются белые флаги, чтобы привлечь внимание к медлительности принятия государственных решений и сигнализировать о срочной необходимости принятия мер поддержки для покрытия арендной платы.




Мы в социальных сетях. Присоединяйтесь!
Facebook — Наш Резекне

Instagram  — Наш Резекне