Nashrezekne

Латвийская спортсменка по легкой атлетике выиграла золото на чемпионате Европы.

Латвийская спортсменка Агате Цауне выиграла бег на дистанцию 3000 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике до 20 лет в Иерусалиме.

А. Цауне с отрывом заняла первое место в конкуренции 17 спортсменок с результатом 8 минут и 53,20 секунды. Спортсменка с самого начала лидировала в забеге, все дальше отрываясь от своей ближайшей соперницы, немки Софии Бенфарес, опережая ее более чем на шесть секунд после километра. После этого латвийская бегунья продолжила наращивать свое преимущество, убедительно заняв первое место в конкуренции 17 спортсменок с результатом 8 минут и 53,20 секунды. Второе место заняла польская бегунья Зузанна Верницкая с новым личным рекордом в 9 минут и 21,40 секунды, а немецкая спортсменка Бенфарес финишировала третьей с результатом 9 минут и 25,42 секунды.