Nashrezekne

Мошенники: «Ты так и сдохнешь в нищете». История Валентины.

Мошенники Ты так и сдонешь в нищете. История Валентины.

В последнее время мошенники разного вида уловками активно выманивают деньги у населения. Мошенники не сидят сложа руки и придумывают новые схемы обмана. За прошлый 2022 год у жителей Латвии были украдены более 12 миллионов евро. Валентина — одна из наших подписчиков, рассказала нам историю, как в течении недели два раза столкнулась с телефонными мошенниками.




Около 10:00 раздался звонок, номер был латвийский, звонила девушка, как отметила Валентина, у неё был очень приятный голос. Девушка представилась сотрудницей полиции, назвала
Валентину по имени и фамилии, сказала, что в Риге в Swedbank был задержан мужчина, который имел при себе доверенность на имя Валентины, для получения кредита на крупную сумму денег. Валентина была в недоумении, спросила, что теперь делать. Девушка сказала, что сотрудникам полиции нужно выяснить, знает ли она задержанного мужчину, нужно провести опознание. Девушка добавила, что скоро Валентина получит смс, в нём будет ссылка на видео и фото мужчины. Валентина поняла, что навряд ли сотрудники полиции таким образом будут вести дела и проигнорировала данное сообщение.

Через неделю Валентине позвонили брокеры, на экране смартфона высветился входящий звонок из Швецарии. Брокер предложил выгодно вложить деньги. Звонящий мужчина уверял, что имеет огромный опыт в сфере финансов и значительно приумножит вложенный капитал. Валентина ответила, что её не интересует данного вида авантюры и она уже недавно сталкивалась с мошенниками. После этих слов звонящий мужчина начал повышать голос и сказал «Ты так и сдохнешь в нищете». После этих слов мужчина прервал разговор.

Напоминаем! Будьте осторожны, имейте критическое мышление. Не раскрывайте свои персональные данные незнакомым людям. Ежегодно мошенники выманивают у людей миллионы евро.

Последние новости читайте ЗДЕСЬ.