Nashrezekne

На Covid-19 будут регулярно проверять педагогов, парикмахеров и продавцов.

nashrezekne.lv

Сегодня, 16 февраля, правительство Латвии одобрило идею Министерства здравоохранения о пересмотре  тестирования на вирус Covid-19. Как сообщили в министерстве, вскоре будут введены регулярные бесплатные тесты для представителей профессий, связанных с работой, где обслуживается множество людей.




В основном речь идёт о работниках образовательных учреждений, трудящихся в сфере общественного транспорта, а также в области ухода за красотой и торговой отрасли. Для обеспечения регулярного тестирования Минздрав намерен расширить возможности для прохождения теста на Covid-19: будет увеличено количество тестов на коронавирус, будет расширено тестирование на дому, будут задействованы семейные врачи. А также будет больше возможностей для тестирования по выходным.
По данным Национальной службы здравоохранения, на прошлой неделе 74% тестов на Covid-19 были сделаны в будние дни и 26% — в выходные. За прошлую неделю в будние дни выполнялось в среднем 12 009 анализов на Covid-19, а функции тестирования позволяли сделать 16 300 тестов. Таким образом, было задействовано 74% от тестовых возможностей.




Мы в социальных сетях. Присоединяйтесь!
Facebook — Наш Резекне

Instagram  — Наш Резекне