Мы в соцсетях

Новости Латгалии

Под Резекне обнаружили крупную плантацию марихуаны.

На прошлой неделе сотрудники Резекненского регионального управления криминальной полиции провели обыск в волости Силмаяс, где обнаружили незаконные плантации марихуаны.



Обыск был основан на ранее полученной оперативной информации о том, что марихуана может выращиваться на частной ферме в Резекненском крае, сообщает пресс-центр Департамента полиции Латгалии. В рамках уголовного процесса полиция провела обыск в доме 54-летнего мужчины, где обнаружила хорошо оборудованный участок для выращивания марихуаны. Всего при обыске полиция изъяла 152 куста и около 2 кг готового продукта. Помимо этого, в доме обнаружили два незарегистрированных огнестрельных оружия и 34 патрона. Оружие и марихуана отправлены на экспертизу. Следствие продолжается.




delfi.lv

Рекламное объявление
Комментировать

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости Латгалии

В Латгалии водитель без прав пойман пьяным за рулем Volvo.

В Латгалии водитель без прав пойман пьяным за рулем Volvo.

Информативное фото

В субботу, 23 августа, в Пьедруйскои волости Краславского края сотрудники Государственной полиции Латгалии задержали водителя, который сел за руль в состоянии сильного алкогольного опьянения.




Мужчина управлял автомобилем Volvo с показателем 2,01 промилле. Дополнительно выяснилось, что водитель не имел действующих прав на управление транспортным средством. В связи с этим фактом возбуждено уголовное дело, расследование продолжается. Полиция напоминает: управление автомобилем в нетрезвом виде и без прав — серьёзное преступление, угрожающее жизни водителя и окружающих.





Продолжить чтение

Новости Латгалии

Трагедия в Латгалии: мотоциклист погиб в столкновении с автомобилем.

Трагедия в Латгалии: мотоциклист погиб в столкновении с автомобилем.

Информативное фото

В пятницу, 22 августа, в Аизкалнскои волости Прейльского края произошла смертельная авария с участием мотоцикла и автомобиля.




Согласно информации Государственной полиции Латгалии, столкновение произошло между мотоциклом Yamaha и автомобилем Citroen C5. На месте происшествия водитель мотоцикла скончался. Правоохранительные органы уже возбудили уголовное дело и продолжают расследование обстоятельств ДТП. Полиция призывает всех участников движения быть внимательными на дорогах Латгалии, особенно в летний период, когда поток мотоциклистов увеличивается.





Продолжить чтение

Новости Латгалии

Трагедия на дороге в Лудзенском крае: мотоциклист погиб после съезда в кювет.

Трагедия на дороге: мотоциклист погиб после съезда в кювет в Лудзенском крае

Информативное фото

21 августа около 19:55 в Зилупской волости Лудзенского крае произошёл смертельный дорожно-транспортный случай с участием мотоцикла.




По предварительной информации Государственной полиции, водитель мотоцикла Yamaha не справился с управлением, съехал с проезжей части в кювет. В результате происшествия мотоциклист скончался на месте. Государственная полиция Латвии возбудила уголовное дело и продолжает расследование обстоятельств аварии. Специалисты призывают всех участников движения соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге и использовать средства защиты при управлении мотоциклом.





Продолжить чтение

Copyright © Ik Smart Media 2025