Nashrezekne

Резекне, используют ли пассажиры маски в общественном транспорте.

С сегодняшнего дня введено новое ограничение. Находясь в общественном транспорте пассажиры должны использовать маски. Мы решили провести наблюдение и узнать, исполняют ли люди это требование у нас в Резекне. В трёх местах города, в промежутке между 9:00 и 10:00 часами утра, мы проводили данное наблюдение. На протяжении часа, мы наблюдали за людьми на остановках, и за теми, кто находится в автобусах. После чего мы сделали выводы.





Большинство людей всё-таки соблюдают требования использовать
маски. Мы наблюдали маршрутные автобусы, в которых практически все пассажиры были в масках. Также на остановках мы слышали разговоры людей, они заявляли, «Это бред, и маски мы носить не будем». В Риге первые дни планируют предупреждать пассажиров о требование носить маски. Поскольку многие пассажиры пока могут не знать о новом правиле.
В последующие дни пассажиров будут высаживать из общественного транспорта.




Согласно новому постановлению правительства, с 7 октября контролёры, кондукторы общественного транспорта и водители автобусов, будут иметь право высаживать из общественного транспорта или не допускать в транспорт пассажиров, не имеющих при себе маски. Пассажирам, нарушающим правила, предложат добровольно покинуть транспортное средство на следующей остановке.