Nashrezekne

Резекне: прошел 24-й турнир по новусу памяти Э.Веселова.

В воскресенье, 11 августа, в Доме спорта ОЦ Резекне (аллея Атбривошанас, 166а) проше 24-й турнир памяти Э.Веселова по новусу. Одновременно с этим событием обновленный Дом спорта успешно начал свою деятельность и предлагает отличные помещения для спортивных соревнований и тренировок, информирует — rezekneszinas.lv

В соревнованиях приняли участие 58 игроков из Резекне, Даугавпилса, Гулбене, Мадоны, Балви, Галены, Краславы, Ливаны, Виляны, Акнисте, Прейли, Дагды, Риебини, Айзкраукле и Межвиди. Розыгрыш состоялся по швейцарской системе в 11 турах. Победителем турнира стал Станислав Мосанс (Даугавпилс), второе место занял резекненский спортсмен Гунар Плявниекс, третье место — Раймонд Путанс (ISK Daugavpils). Четвертым соревнования завершил Виталий Насир, пятым — Олег Блюмхен, шестым — Янис Мелдерс, все трое из Даугавпилса. Отметим, что обладатели 1-6-х мест (по абсолютной оценке) были награждены кубками и призами.

Резекненцы показали следующие результаты: у Ивана Леонова 8-е место, у Андрея Зелтиньша 10-е место, у Гунтара Дзениса 11-е, у Генриха Яновского 12-е место и у Гунара Арбиданса 14-е место в конкуренции 58 участников. И женщины, и мужчины играли в одной группе, но все же хотелось бы выделить и сильнейших женщин. Первое место в женской конкуренции заняла Гита Добенберга (Балви), второе — Лидия Соснаре (Резекне), третье — Рита Ахентале (IMPULSS/Rēzekne), в абсолютном зачете это 20, 23 и 24 места. Отличный результат показали и участники в колясках, в мужской конкуренции лучшим был Валдис Лагановскис (16-е место в абсолютном зачете), в женской — Марина Бивайните. Спасибо всем участникам за увлекательный турнир! Соревнования организовало Управление спорта Резекне в сотрудничестве с городской секцией новуса.