Nashrezekne

Резекне: в рамках Дня туризма 3 июня откроется босоногая тропа.

Резекне в рамках Дня туризма 3 июня откроется босоногая тропа.

В субботу, 3 июня, в окрестностях озера Ковшу пройдет День активного туризма, в рамках которого можно будет лучше ознакомиться с предложениями активного отдыха в Резекне и в окрестностях озера, информирует — rezekneszinas.lv

В этом году во время мероприятия пройдет активная экспедиция по ориентированию. Это будет приключение на берегах озера Ковшу для семей, команд и любого энтузиаста активного отдыха. Сбор участников назначен в 11:00 на центральном пляже озера Ковшу, где и команды, и индивидуальные игроки смогут получить задание экспедиции и отправиться в приключение вокруг озера, где для всех будут подготовлены как интеллектуальные, так и физические задачи и вызовы.




Игроки, которые выполнят все подготовленные задачи, получат возможность выиграть призы. Подать заявку на участие в игре можно заранее, заполнив анкету онлайн. Помимо экспедиции и выполнения заданий в окрестностях озера, участников мероприятия ждет знакомство с новой зоной отдыха кемперского парка, которая предложит детские надувные аттракционы на воде и на суше, а также другие виды активного досуга. В свою очередь, в уже полюбившемся горожанам «Лодочном доме» будут доступны прогулки на лодках, катамаранах, досках SUP, а также вкусные блюда на террасе у озера. Во время мероприятия пройдет и поход на плоту, что позволит увидеть озеро с непривычного ракурса. Настоящее веселье детям обеспечит детский развлекательный центр «Kidzone», где самые маленькие посетители мероприятия в 14:00 смогут принять участие в пенной вечеринке.




Во время мероприятия в парке озера Ковшу также состоится открытие босоногой тропы. На протяжении всего мая партнеры по сотрудничеству в данном проекте объединились, чтобы вместе спланировать визуальный вид тропы, подготовить различные материалы и создать ее. Во время открытия у каждого будет возможность опробовать босоногую тропу, принять участие в творческих мастерских и проверить свои сенсорные способности. Планируют свой отдых заранее и 3 июня встречаемся у озера Ковшу!

Последние новости читайте ЗДЕСЬ.
Подписывайтесь на Instagram — ЗДЕСЬ.
Подписывайтесь на Youtube — ЗДЕСЬ.