Nashrezekne

Резекненцы на Кубке Латвии по пауэрлифтингу.

Во второй половине июля прошли два этапа Кубка Латвии по пауэрлифтингу. В субботу, 20 июля, на эстраде в Рембате на турнире памяти Валдиса Алкснитиса определились чемпионы Рембате по классическому жиму штанги лежа. Туда отправились четыре спортсмена из Резекне, информирует — rezekneszinas.lv

Чемпионом Рембате в мужской группе стали Эрнест Вишкерс (до 83 кг) — 165 кг (84,55 балла IPF GL), Вилнис Струпулис (до 120 кг) — 187,5 кг (81,19 пункта.) на втором месте и третье место у Дайниса Ковалева (до 66 кг) — 87,5 кг (51,23 пункта). В абсолютном зачете в мужской конкуренции у Эрнеста второе место и у Вилниса – третье. В молодежной конкуренции вице-чемпионом стали Даниэль Растопчин (до 83 кг) — 95 кг (49,68 пункта) и Виктор Алексеев (до 93 кг) — 95 кг (46,51 пункта). А в субботу, 27 июля, на Ледургской эстраде определились чемпионы Сигулдского края в подъеме штанги (индивидуально и в парах). На этих соревнованиях стартовали два спортсмена из Резекне.

В мужской конкуренции титул вице-чемпиона завоевал Максим Барканов (до 83 кг) с результатом 240 кг (33,6 балла IPF GL), а Владислав Гром (до 83 кг) с результатом 220 кг (30,7 пункта) занял четвертое место. По традиции, проходили и соревнования для пар. В весовой категории до 166 кг Максим и Владислав заняли первое место с результатом 430 кг.