Мы в соцсетях

В Мире

Трамп остался недоволен разговором с Путиным: «Он хочет продолжать убивать».

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что остался «очень недоволен» последним телефонным разговором с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он сообщил журналистам на борту самолёта Air Force One, сообщает агентство LETA со ссылкой на Deutsche Welle.




По словам Трампа, в ходе беседы, состоявшейся в четверг, он предупредил Путина о возможности ужесточения санкций со стороны США. Американский политик отметил, что перспектива новых ограничительных мер обеспокоила российского лидера и что «он понимает: санкции могут быть введены».

«Я был крайне недоволен этим разговором. Путин, похоже, не собирается останавливаться, он просто хочет продолжать убивать людей. Это ужасно», — заявил Трамп.

На следующий день, в пятницу, Трамп провёл телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. По его словам, беседа была конструктивной и стратегически важной. Обсуждались вопросы помощи Украине, в том числе возможные поставки вооружения.

«Мы помогали Украине и будем помогать дальше. Ситуация остаётся сложной, но посмотрим, как будут развиваться события», — прокомментировал Трамп.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов о поставках Украине зенитных ракетных комплексов Patriot, экс-президент добавил: «Да, возможно».

Таким образом, риторика Трампа в адрес Кремля вновь ужесточилась на фоне продолжающегося конфликта в Украине.





Рекламное объявление
Комментировать

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Мире

Гражданин Латвии пытался провезти баллистические шлемы в Калининград: таможня начала проверку.

Гражданин Латвии пытался провезти баллистические шлемы в Калининград: таможня начала проверку.

Фото: Таможенная служба Калининградской области

В Калининградской области сотрудники таможни задержали гражданина Латвии, который пытался ввезти баллистические шлемы через пропускной пункт Мамоново — Гжехотки, сообщает российские СМИ.




Мужчина декларировал десять пластиковых тактических шлемов, пояснив, что приобрёл их в Германии для личного использования. Однако экспертиза показала, что шлемы относятся к военной продукции и требуют специальной генеральной лицензии на ввоз и вывоз, выдаваемой службой по военно-техническому сотрудничеству. Все шлемы были изъяты, в отношении нарушителя возбуждено административное дело.





Продолжить чтение

В Мире

В Польше упал российский дрон с самоуничтожающейся боеголовкой: министерство обороны говорит о провокации.

российский дрон Польша, падение дрона Люблин, российская провокация, военный дрон Shahed, Gerbera дрон, нарушение воздушного пространства Польша, новости Украины и Польши, военные дроны РФ. В Польше упал российский дрон с самоуничтожающейся боеголовкой: министерство обороны говорит о провокации.

В ночь на 20 августа в Люблинском воеводстве на востоке Польши в кукурузном поле упал российский военный дрон, сообщили местные власти. Инцидент произошёл примерно в 100 км от границы с Украиной и в 90 км от границы с Беларусью, возле деревни Осину.




Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш назвал произошедшее провокацией Российской Федерации в момент, когда идут мирные переговоры. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский осудил нарушение воздушного пространства и заявил, что МИД официально выразит протест. Генерал Дарьюш Малиновский уточнил, что дрон был беспилотным и невооружённым, но оснащённым самоуничтожающейся боеголовкой. Жертв и пострадавших нет, однако в ближайших зданиях выбило стекла.




На месте происшествия были обнаружены обгоревшие части двигателя, напоминающие детали российских ударных дронов типа Shahed. По информации польских СМИ, объект мог быть российским дроном Gerbera, который используется как приманка при атаках на Украину. Взрывчатка на борту была минимальной. В ту же ночь в Львовской и Волынской областях Украины была объявлена воздушная тревога, однако сообщений о поражении объектов или ударов в этих регионах не поступало.





Продолжить чтение

В Мире

ВИДЕО: в Польше на кукурузном поле взорвался неопознанный объект: жители в панике, эксперты расследуют.

В Польше на кукурузном поле взорвался неопознанный объект: жители в панике, эксперты расследуют.

Информативное фото

В ночь на среду, около 2:00 по местному времени, на одном из кукурузных полей в польском селе Осини (Луковский уезд, Люблинское воеводство) произошёл мощный взрыв. Село находится примерно в 120 километрах от границы с Украиной и в 100 километрах от Беларуси.




По информации местных СМИ и общественного вещателя TVP, с неба упал неопознанный объект, который затем взорвался. В результате в окрестных домах выбило стекла. Пострадавших нет. На месте происшествия работают полиция и военные. Представитель полиции сообщил TVN24, что на поле обнаружены обгоревшие фрагменты металла и пластика в радиусе нескольких десятков метров. По некоторым данным, на месте взрыва образовался кратер. Заместитель министра внутренних дел Польши Чеслав Мрочек отметил, что пока непонятно, с чем именно столкнулись власти, и добавил, что угрозы для жителей нет. Местный портал Łuków.TV опубликовал видео с камеры наблюдения, на котором видна яркая вспышка в ночном небе и слышен хлопок. Также на месте происшествия обнаружен объект, похожий на винт. Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что рассматриваются три возможных сценария: попадание российского дрона в воздушное пространство Польши, контрабандный дрон или акт саботажа. Место происшествия оцеплено, используются вертолёты и беспилотники для осмотра.











Продолжить чтение

Copyright © Ik Smart Media 2025