Nashrezekne

Задержаны 29 работников таможни пограничного пункта «Терехово».

nashrezekne.lv

По подозрению в коррупции задержаны 29 сотрудников пограничного пункта пропуска «Терехово». 21 из них находится в статусе подозреваемых лиц , сообщает агенство LETA.




К ним применена мера пресечения, не связанная с арестом. Подробности дела не разглашаются, работа пункта пропуска не нарушена. Управление внутренней безопасности Службы госдоходов (VID) в сотрудничестве со Специализированной прокуратурой по налоговым и таможенным делам и Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB), таможенной полицией и Государственной пограничной службой провели следственные мероприятия на пограничном пропускном пункте «Терехово», в результате были задержаны работники этого пункта. Об этом сообщили в пятницу, 9 апреля, однако не было информации о количестве задержанных. СМИ предположили, что задержания связаны с контрабандой.
Министр финансов Янис Рейрс поручил главе Агентства государственных доходов Иеве Яунземе инициировать внутреннее расследование в отношении систематических нарушений в сфере таможенной коррупции.




Мы в социальных сетях. Присоединяйтесь!
Facebook — Наш Резекне

Instagram  — Наш Резекне