Мы в соцсетях

Новости Резекне

«ОЦ Резекне» ищет арендатора помещения в Доме спорта.

"ОЦ Резекне" ищет арендатора помещения в Доме спорта.

Муниципальное общество капитала «Олимпийский центр Резекне» проводит первый письменный аукцион на право аренды помещения площадью 25,65 м2, расположенного в Доме спорта, на аллее Атбривошанас, 166а, для оборудования салона красоты, информирует — rezekneszinas.lv




Условная арендная плата за помещение на аукционе составляет 8,50 евро/м2 (без НДС) в месяц, включая коммунальные платежи. Договор аренды заключается сроком на 3 года. Заявки на участие в аукционе можно подать по почте, лично или через курьера в Резекне, ул. Стацияс, 30, в администрацию до 11:00 30 августа 2024 года. Аукцион состоится 30 августа в 16-00 на ул. Стацияс, 30B, 2 этаж, конференц-зал. С положением об аукционе и проектом договора аренды можно ознакомиться на месте, по ул. Стацияс, 30, в разделе Аукционы/продажи, а также домашней страничке «ОЦ Резекне» www.ocr.lv.





Рекламное объявление
Комментировать

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 11 =

Новости Резекне

Полиция расследует трагический случай в Резекне: погиб взрослый и ребенок.

Полиция расследует трагический случай в Резекне: погиб взрослый и ребенок.

В четверг, 29 января, в одной из квартир жилого дома в Резекне были обнаружены тела взрослого человека и младенца. Эту информацию агентству LETA подтвердили в Государственной полиции Латвии.




🔷 Что известно на данный момент

По данным полиции, сообщение о случившемся получили сотрудники Северолатгальского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции. Прибыв на место происшествия, правоохранители обнаружили тела двух человек:

🔷 1991 года рождения
🔷 2024 года рождения

Пол умерших не раскрывается.

🔷 Реакция полиции и ход расследования

По факту произошедшего полиция:

🔷 начала уголовный процесс
🔷 назначила необходимые судебно-медицинские экспертизы
🔷 устанавливает точные причины смерти обоих погибших

В Государственной полиции отмечают, что предварительная информация не указывает на причастность третьих лиц к возможному преступному деянию.

🔷 Что дальше

Расследование продолжается. Окончательные выводы будут сделаны после получения результатов экспертиз и проведения всех процессуальных действий.

Полиция призывает воздержаться от домыслов и дождаться официальных выводов следствия.





Новости Латвии | Новости Латгалии | В Мире | Новости Даугавпилса | Новости Резекне

Продолжить чтение

Новости Резекне

Где в Латвии было больше всего солнца, а где его не хватало — данные ЛЦСГМ.

Солнца становится меньше: Резекненский край оказался среди самых пасмурных регионов Латвии.

В Резекненском крае и других регионах Латгалии в 2025 году солнце светило заметно реже, чем обычно. Об этом свидетельствует годовой обзор погоды, подготовленный Латвийским центром окружающей среды, геологии и метеорологии (ЛЦСГМ).




🔷 Где в Латвии было больше всего солнца

Согласно данным метеорологов, самыми солнечными регионами страны в прошлом году стали:

🔷 Добельский край
🔷 Елгавский край
🔷 Салдусский край

В центральной части Латвии продолжительность солнечного сияния оказалась до 10% выше климатической нормы, которая рассчитывается на основе многолетних наблюдений.

🔷 Латгалия — в числе самых пасмурных регионов

Совершенно иная картина сложилась на востоке страны. В ряде регионов Латгалии зафиксирован значительный дефицит солнечного света:

🔷 Лудзенский край
🔷 Краславский край
🔷 Резекненский край

Здесь продолжительность солнечного сияния оказалась на 13% ниже среднего многолетнего показателя, что делает эти территории одними из самых пасмурных в Латвии в 2025 году.




🔷 Общая картина по стране

В целом по Латвии прошлый год оказался менее солнечным, чем обычно. По данным ЛЦСГМ:

🔷 суммарная продолжительность солнечного сияния была до 10% ниже климатической нормы
🔷 аналогичная тенденция наблюдалась и при анализе среднего количества солнечных часов в сутки

Эксперты отмечают, что такие отклонения могут влиять не только на настроение жителей, но и на сельское хозяйство, энергетику и общее самочувствие населения.

rezekneszinas.lv




Новости Латвии | Новости Латгалии | В Мире | Новости Даугавпилса | Новости Резекне

Продолжить чтение

Новости Резекне

Золото, серебро и норматив мастера спорта: успех резекненских пловцов в Лиепае.

Сильное выступление в Лиепае: пловцы Резекненской ДЮСШ среди лучших в стране.

23–24 января 2026 года в бассейне Лиепайского Олимпийского центра прошёл чемпионат Латвии по плаванию среди юниоров U-18. В соревнованиях приняли участие сильнейшие молодые пловцы страны, представляющие ведущие спортивные школы и клубы. Успешно на турнире выступили воспитанники Резекненской детско-юношеской спортивной школы, показав высокие результаты в личных дисциплинах и эстафетных заплывах.




Особо стоит отметить Тимура Киргизова, который завоевал сразу две призовые награды:

🔷 1 место — 400 метров вольным стилем
🔷 2 место — 200 метров вольным стилем

Кроме того, Тимур Киргизов продемонстрировал высокий уровень подготовки и выполнил норматив мастера спорта на дистанции 400 метров вольным стилем, что стало одним из главных достижений соревнований для резекненской команды.

Достойные результаты показали и эстафетные команды, выступавшие в условиях серьёзной конкуренции:

🔷 23 января — 4 место в эстафете 4×100 м вольным стилем
(Дмитрий Самодуров, Даниил Талалаев, Тимур Киргизов, Ален Виджупс)

🔷 24 января — 5 место в эстафете 4×100 м комплексным плаванием
(Артём Курмелёв, Даниил Талалаев, Тимур Киргизов, Ален Виджупс)

Выступление спортсменов подтвердило высокий уровень подготовки и командный дух резекненских пловцов.

Руководство и воспитанники школы выражают благодарность тренерам отделения плавания Резекненской ДЮСШ за профессионализм, настойчивость и вклад в развитие спортивного мастерства молодых атлетов.





Новости Латвии | Новости Латгалии | В Мире | Новости Даугавпилса | Новости Резекне

Продолжить чтение

Copyright © Ik Smart Media 2025