Мы в соцсетях

Новости Латвии

Ограбление в Вилянах: злоумышленник пригрозил продавщице ножом.

1 сентября в 10:57 в Резекненское отделение регионального управления Латгальской государственной полиции поступила информация о грабеже в Вилянах.




Полиции стало известно, что мужчина зашёл в магазин бытовой техники, затем сказал, что хочет купить смартфон. Осмотрев устройство, «покупатель» попытался схватить коробку, в которой находился телефон, но, благодаря бдительности продавца, ему это не удалось. Затем мужчина вытащил нож, который был спрятан под рубашкой, и обратился к продавщице с угрозами. Женщина ответила на требования вора и передала ему телефон. Получив смартфон, мужчина покинул магазин. Спустя некоторое время сотрудники полиции установили личность подозреваемого, им оказался мужчина 2001 года рождения, ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов. Мужчина был задержан, при нём были обнаружен украденный смартфон и другие вещественные доказательства. Задержанному грозит уголовная ответственность по части 1 статьи 176 Уголовного закона. За похищение чужого движимого имущества, если оно связано с насилием или угрозой насилия (разбой), предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, или кратковременного лишения свободы, или принудительных работ, или штрафа с конфискацией имущества или без таковой и с надзором пробации на срок до трёх лет.




Рекламное объявление
Комментировать

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × два =

Новости Латвии

Хищения и азартные игры: бухгалтер украла и проиграла 2 миллиона евро.

Хищения и азартные игры: бухгалтер украла и проиграла 2 миллиона евро.

В Латвии вступил в силу приговор Экономического суда (ELT) по делу бухгалтерa, которая присвоила более двух миллионов евро у частных компаний и проиграла эти средства в интернет-казино. Суд назначил ей восемь лет пробационного надзора, а также признал виновной в легализации преступно полученного дохода на сумму свыше миллиона евро, информирует — rus.tvnet.lv




Как сообщает прокуратура, между обвиняемой и прокурором было заключено соглашение о признании вины. В ходе судебного процесса потерпевшие и обвиняемая также достигли мирового соглашения, определив порядок возмещения причинённого ущерба. Согласно материалам дела, женщина, работая бухгалтером в шести частных фирмах, в период с 2019 по 2023 год систематически переводила деньги с их банковских счетов на свои личные счета, а также на контролируемые ею сторонние счета. Так она пыталась скрыть происхождение средств и усложнить их отслеживание. На суде женщина полностью признала вину и заявила, что все присвоенные средства были проиграны в азартных онлайн-играх.





Новости Латвии | Новости Латгалии | В Мире | Новости Даугавпилса | Новости Резекне

Продолжить чтение

Новости Латвии

Тяжкое преступление: полиция обращается к жителям с просьбой опознать мужчину.

Тяжкое преступление: полиция обращается к жителям с просьбой опознать мужчину.

Государственная полиция опубликовала фото мужчины, который разыскивается по делу о тяжком преступлении. Правоохранительные органы обращаются к жителям с просьбой внимательно ознакомиться с опубликованными кадрами и помочь в установлении его личности.




В полиции подчёркивают, что любая информация, даже самая незначительная, может оказаться решающей в расследовании. Свидетелей и всех, кто может опознать мужчину, просят связаться с полицией по телефонам 67086333 или 27892080, либо написать на электронную почту atis.cakarnis@riga.vp.gov.lv

Госполиция также напоминает, что человек считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке.

rus.tvnet.lv




Новости Латвии | Новости Латгалии | В Мире | Новости Даугавпилса | Новости Резекне

Продолжить чтение

Новости Латвии

Мокрый снег и ветер: какой будет погода в Риге, Даугавпилсе и Резекне в ближайшие сутки.

Мокрый снег и ветер: какой будет погода в Риге, Даугавпилсе и Резекне в ближайшие сутки.

В ночь на субботу, 15 ноября, в Латвии местами ожидается мокрый снег, который может сделать дороги скользкими. Днём погода будет преимущественно солнечной, но прохладной — температура поднимется максимум до +6 градусов, информирует — rus.delfi.lv




Рига

* В столице ближайшей ночью ожидается переменная облачность, местами — кратковременный мокрый снег.
* Температура: +1…+5°C.
* Утром возможны порывы северного ветра до 16 м/с, позже ветер ослабнет. Днём будет солнечно или малооблачно.

В следующие дни сохранится переменная облачность, осадки будут периодическими. Ночью около 0…–1°C, днём +2…+4°C.

Даугавпилс

* В Даугавпилсе ночью возможны осадки в виде дождя со снегом и слабый мороз.
* Температура ночью: –3…0°C.
* Днём — солнечно, но прохладно: 0…+4°C.
* Ветер северо-западный, слабый или умеренный, без сильных порывов.




Резекне

* В Резекне ночь также может принести мокрый снег, местами — гололёд.
* Температура: –3…+1°C.
* Днём ожидается ясная и прохладная погода с температурой +1…+5°C.
* Ветер северный, умеренный, ощущается прохлада.

По всей стране

* Северо-западный ветер, утром местами порывы до 18 м/с на побережье.
* Температура ночью: –4…+1°C, на море до +4°C.
* Днём: +1…+6°C.





Новости Латвии | Новости Латгалии | В Мире | Новости Даугавпилса | Новости Резекне

Продолжить чтение

Copyright © Ik Smart Media 2025