Мы в соцсетях

Новости Резекне

Резекне: «Zeimuļs» призывает помочь животным.

Rēzekne Zeimuļs aicina palīgā dzīvniekiem.

Чтобы помочь животным Резекненского приюта, центр творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» в рамках «Недели добрых дел» организует благотворительную акцию «Согреем маленькие лапки!» Информирует — rezekneszinas.lv




Любое, даже самое маленькое пожертвование, будет полезно. Работе приюта и благополучию животных очень помогают Ваши пожертвования. Чтобы помочь животным Резекненского приюта, можно принести пожертвования в центр «Zeimuļs» и оставить в специальном ящике.




Приюту необходимы:

— гранулы для кошачьих туалетов, подстилки для клеток, поводки (от 5 метров), шлейки и ошейники (регулируемые) для собак;
— качественные сухие корма из зоомагазинов для кошек, котят, собак и щенков (Josera, Nuevo, Royal Canin, Ontario, Аnimonda, Nuevo, Applaws и т.п.);
— качественные консервы для котов и собак, купленные в зоомагазинах (мясной состав не менее 20%);
— простыни, майки и ткани для тряпок.

Пожертвования можно принести до 31 октября в центр «Zeimuļs» и оставить в специальном ящике, по окончании акции все пожертвованные корма, вещи и деньги будут переданы Резекненскому приюту. Принять участие приглашаются все, кому небезразлична судьба животных!

Подписывайтесь на Instagram — «Наш Резекне».

Обязательно подписывайтесь на наш Youtube канал.





Рекламное объявление
Комментировать

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости Резекне

Резекне 20 июня, приглашает отпраздновать летнее солнцестояние.

Резекне 20 июня, приглашает отпраздновать летнее солнцестояние.

Июнь — время летнего солнцестояния, когда солнце поднимается в наивысшую точку на небе, а мы наслаждаемся самым длинным днем и самой короткой ночью в году. В честь этого события 20 июня в Резекне пройдет праздничный бал-концерт «Rēzekne ielīgo!».




Мероприятие состоится с 19:00 до полуночи в городском парке культуры и отдыха (ул. Райня, 29а). Гостей порадуют выступления популярной группы “Ginc un Es” и фольклорного коллектива “Rūta” под руководством Ядвиги Межниеце. В программе вечера — ремесленный ярмарочный уголок, творческие мастер-классы, а также дегустация традиционных праздничных угощений: Янова сыра, пива и кваса. Приходите встретить солнцестояние в теплой и праздничной атмосфере Резекне!





Продолжить чтение

Новости Резекне

Медики напоминают о возможностях медицинской помощи в праздники Лиго.

Медики напоминают о возможностях медицинской помощи в праздники Лиго.

В преддверии праздников Лиго и Янова дня Резекненская больница призывает жителей отмечать с умом — заботиться о здоровье своем и близких, соблюдать осторожность у открытого огня и водоемов.




Если во время праздничных выходных всё же возникнет необходимость в медицинской помощи, 23 июня с 9:00 до 12:00 в амбулаторном отделении больницы (каб. 113) будет дежурить врач доктор Мария Путра. Также напоминаем, что в случае легких заболеваний или обострения хронических недугов можно круглосуточно получить консультацию по телефону семейных врачей Национальной службы здоровья: 66016001. В экстренных и угрожающих жизни ситуациях следует обращаться в отделение неотложной медицинской помощи Резекненской больницы. Медики желают всем светлого, безопасного и душевного праздника солнцестояния!





Продолжить чтение

Новости Резекне

Первое заседание новой думы Резекненского самоуправления состоится 27 июня.

Первое заседание новой думы Резекненского самоуправления состоится 27 июня.

После состоявшихся 7 июня 2025 года муниципальных выборов в думу Резекненского самоуправления избраны 13 депутатов: Александр Барташевич, Карина Барткевич, Алексей Грехов, Инара Гроце, Ярослав Иванов, Язеп Корсак, Эдгар Квятковскис, Вия Пойкане, Алексей Стец, Юрий Талалаев, Эрика Тейрумниека, Янис Тутинс и Юрис Гунтис Вьяксе.




Резекненская избирательная комиссия сообщает, что первое заседание думы нового созыва состоится в четверг, 27 июня, в 10:00 в зале заседаний самоуправления. В повестке дня — один ключевой вопрос: избрание председателя думы. Заседание будет открытым для общественности. Присутствовать могут все желающие, включая жителей города и представителей СМИ. Перед началом заседания необходимо зарегистрироваться у секретаря, предъявив удостоверяющий личность документ и поставив подпись в регистрационном листе. Кроме того, будет доступна онлайн-трансляция, позволяющая наблюдать за ходом заседания в режиме реального времени. Напомним, что работа новой думы определит дальнейшее развитие самоуправления и стратегические решения, важные для будущего Резекне.





Продолжить чтение