Мы в соцсетях

В Мире

На многих компьютерах перестанет работать Google Chrome.

На многих компьютерах перестанет работать Google Chrome.

Сейчас Google Chrome версии 109 доступен на всех платформах, но в феврале будет выпущена версия Chrome 110, которая больше не будет доступна для более старых систем Windows. Google Chrome прекратит поддержку Windows 7 и Windows 8/8.1, говорится в заявлении Google.

Чтобы получать обновления Google Chrome в будущем, пользователи должны убедиться, что на их устройстве установлена ​​как минимум Windows 10 или более поздняя версия. Сообщается, что Microsoft прекратит расширенную поддержку Windows 7 и Windows 8.1 10 января. Старые версии Chrome продолжат работать, но больше не будут получать обновления безопасности. Изначально Google планировала прекратить поддержку Chrome, работающего на Windows 7 и Windows 8/8.1, уже в июле 2021 года, но этот срок был перенесен на 15 января прошлого года, а теперь — на 10 января текущего года.





Рекламное объявление
Комментировать

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Мире

В Москве найден мертвым вице-президент «Транснефти» Андрей Бадалов.

В Москве нашли мертвым топ-менеджера "Транснефти"

В Москве при загадочных обстоятельствах погиб 62-летний вице-президент государственной нефтетранспортной компании «Транснефть» Андрей Бадалов. Его тело обнаружили утром 4 июля под окнами жилого дома на Рублёвском шоссе, где он проживал. Как сообщают источники ТАСС в правоохранительных органах, предварительная версия случившегося — самоубийство. По данным Telegram-канала Baza, топ-менеджер выпал с балкона 17-го этажа, несмотря на то, что его квартира находилась на 10-м. Канал 112 утверждает, что Бадалов оставил предсмертную записку, адресованную жене, содержание которой пока не раскрывается.




Андрей Бадалов занимал должность вице-президента «Транснефти» с 2021 года и курировал ключевые направления — цифровую трансформацию, IT-инфраструктуру и автоматизацию производственных процессов. Ранее он возглавлял НИИ «Восход», где руководил разработкой государственных автоматизированных систем, включая ГАС «Выборы». В официальном пресс-релизе «Транснефти» подчёркивается вклад Бадалова в развитие цифровых решений, позволивших компании успешно адаптироваться к санкционным ограничениям. Под его руководством были реализованы «масштабные наукоемкие проекты» в рекордные сроки. Однако гибель Бадалова вызывает вопросы на фоне серии таинственных смертей топ-менеджеров российских энергетических компаний.




По подсчётам The Moscow Times, его смерть стала как минимум 12-й с начала 2022 года и 11-й в отрасли после начала войны в Украине. Ранее в аналогичных обстоятельствах погиб ряд высокопоставленных представителей нефтегазового сектора. В числе них — экс-вице-президент «Газпромбанка» Владислав Аваев, найденный мертвым вместе с семьей в своей московской квартире, и председатель совета директоров «Лукойла» Равиль Маганов, якобы выпавший из окна больницы. Хотя большинство таких случаев квалифицировались как самоубийства, некоторые обстоятельства — в том числе предсмертные признания и отсутствие следов насилия — заставляют наблюдателей сомневаться в официальных версиях. Так, бизнесмен Михаил Уотфорд, найденный повешенным в Великобритании, ранее выражал опасения, что стал мишенью российских спецслужб. Следствие по делу Бадалова продолжается.





Продолжить чтение

В Мире

Трамп остался недоволен разговором с Путиным: «Он хочет продолжать убивать».

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что остался «очень недоволен» последним телефонным разговором с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он сообщил журналистам на борту самолёта Air Force One, сообщает агентство LETA со ссылкой на Deutsche Welle.




По словам Трампа, в ходе беседы, состоявшейся в четверг, он предупредил Путина о возможности ужесточения санкций со стороны США. Американский политик отметил, что перспектива новых ограничительных мер обеспокоила российского лидера и что «он понимает: санкции могут быть введены».

«Я был крайне недоволен этим разговором. Путин, похоже, не собирается останавливаться, он просто хочет продолжать убивать людей. Это ужасно», — заявил Трамп.

На следующий день, в пятницу, Трамп провёл телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. По его словам, беседа была конструктивной и стратегически важной. Обсуждались вопросы помощи Украине, в том числе возможные поставки вооружения.

«Мы помогали Украине и будем помогать дальше. Ситуация остаётся сложной, но посмотрим, как будут развиваться события», — прокомментировал Трамп.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов о поставках Украине зенитных ракетных комплексов Patriot, экс-президент добавил: «Да, возможно».

Таким образом, риторика Трампа в адрес Кремля вновь ужесточилась на фоне продолжающегося конфликта в Украине.





Продолжить чтение

В Мире

Лукашенко пригрозил Польше и странам Балтии исчезновением с карты мира.

Лукашенко пригрозил Польше и странам Балтии исчезновением с карты мира.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 июля в ходе торжественного собрания по случаю Дня независимости выступил с резкими заявлениями в адрес Польши и стран Балтии, обвинив их в милитаризации и превращении в военные полигоны Запада. Он пригрозил, что при сохранении нынешней политики эти государства могут «исчезнуть с карты мира».




«Польша и Литва активно укрепляют свои рубежи, скупают военную технику по всему миру, втягиваются в новые военные союзы, в том числе с ядерными державами — Францией и Великобританией. Все это делается за счёт налогоплательщиков и кредитов, предоставляемых Западом», — заявил Лукашенко.

Он также подчеркнул, что «никто не хочет вспоминать, чем закончился поход на Восток гитлеровского Евросоюза», проводя параллель между действиями современных стран ЕС и нацистской коалицией времён Второй мировой войны. По словам белорусского лидера, государства Балтии и Польша якобы вновь становятся инструментами для чужих интересов, аналогично Украине.

«Вы действительно думаете, что Германия хочет воевать на своей земле? Конечно, нет. В Украине идет прокси-война, и в случае конфликта с нами боевые действия также будут вестись чужими руками — руками Литвы, Латвии, Эстонии и Польши», — добавил Лукашенко.




Он подчеркнул, что Запад не заинтересован в этих странах как в самостоятельных субъектах: «Ни в каком другом статусе они не нужны. Если хотят исчезнуть с карты мира — это будет их выбор».

Для усиления исторических аналогий Лукашенко обвинил Германию в том, что она «снова примеряет на себя роль регионального военного лидера», разместив вблизи белорусских границ бригаду сухопутных войск — вероятно, имея в виду немецкую противотанковую бригаду, размещенную в Литве. Заявление Лукашенко вызвало резонанс в международном сообществе, особенно на фоне сохраняющейся напряжённости в регионе и продолжающейся российской агрессии в Украине.





Продолжить чтение