Мы в соцсетях

Новости Резекне

В Резекне состоится весенняя ярмарка «Rasādu opluots»

В Резекне состоится весенняя ярмарка Rasādu opluots

По традиции, в первый день мая, пройдет весенняя ярмарка саженцев «Rasādu opluots». Все желающие что-либо преобрести или продать приглашаются с 10:00 до 15:00 в парк культуры и отдыха (ул. Райня, 29а), информирует — rezekne.lv




Это мероприятие в Резекне стало доброй традицией, побуждающей всех начать посевную и озеленительную работу в приусадебных участках и огородах. На весенней ярмарке будут доступны различные растения — цветы, декоративные кустарники, плодовые деревья и т. д., а также вкусности, произведения искусства. Будет возможность купить домашнюю, фермерскую продукцию и изделия ручной работы. Детей порадуют прогулки с пони и возможность поучаствовать в мастер-классах. С 11:00 до 15:00 на сцене Парка культуры и отдыха состоится концерт популярной музыки с участием популярных исполнителей – Атисом и Янисом Аузансами, Нормундом Лиепиньшем и Кристиной Шомасе, а также известным ведущим Айнаром Липскисом.




Внимание!

В связи с тем, что торговля ожидается и на улице Райня, примыкающей к парку, движение на этом участке дороги будет закрыто с 6:00 до 16:00. Райня, с ул. К. Валдемара до перекрестка с улицей 18 Новембра. Будут предоставлены дополнительные парковочные места для автомобилей. Следите за информацией!

Последние новости читайте ЗДЕСЬ.
Подписывайтесь на Instagram — ЗДЕСЬ.
Подписывайтесь на Youtube — ЗДЕСЬ.





Рекламное объявление
Комментировать

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости Резекне

Резекне 20 июня, приглашает отпраздновать летнее солнцестояние.

Резекне 20 июня, приглашает отпраздновать летнее солнцестояние.

Июнь — время летнего солнцестояния, когда солнце поднимается в наивысшую точку на небе, а мы наслаждаемся самым длинным днем и самой короткой ночью в году. В честь этого события 20 июня в Резекне пройдет праздничный бал-концерт «Rēzekne ielīgo!».




Мероприятие состоится с 19:00 до полуночи в городском парке культуры и отдыха (ул. Райня, 29а). Гостей порадуют выступления популярной группы “Ginc un Es” и фольклорного коллектива “Rūta” под руководством Ядвиги Межниеце. В программе вечера — ремесленный ярмарочный уголок, творческие мастер-классы, а также дегустация традиционных праздничных угощений: Янова сыра, пива и кваса. Приходите встретить солнцестояние в теплой и праздничной атмосфере Резекне!





Продолжить чтение

Новости Резекне

Медики напоминают о возможностях медицинской помощи в праздники Лиго.

Медики напоминают о возможностях медицинской помощи в праздники Лиго.

В преддверии праздников Лиго и Янова дня Резекненская больница призывает жителей отмечать с умом — заботиться о здоровье своем и близких, соблюдать осторожность у открытого огня и водоемов.




Если во время праздничных выходных всё же возникнет необходимость в медицинской помощи, 23 июня с 9:00 до 12:00 в амбулаторном отделении больницы (каб. 113) будет дежурить врач доктор Мария Путра. Также напоминаем, что в случае легких заболеваний или обострения хронических недугов можно круглосуточно получить консультацию по телефону семейных врачей Национальной службы здоровья: 66016001. В экстренных и угрожающих жизни ситуациях следует обращаться в отделение неотложной медицинской помощи Резекненской больницы. Медики желают всем светлого, безопасного и душевного праздника солнцестояния!





Продолжить чтение

Новости Резекне

Первое заседание новой думы Резекненского самоуправления состоится 27 июня.

Первое заседание новой думы Резекненского самоуправления состоится 27 июня.

После состоявшихся 7 июня 2025 года муниципальных выборов в думу Резекненского самоуправления избраны 13 депутатов: Александр Барташевич, Карина Барткевич, Алексей Грехов, Инара Гроце, Ярослав Иванов, Язеп Корсак, Эдгар Квятковскис, Вия Пойкане, Алексей Стец, Юрий Талалаев, Эрика Тейрумниека, Янис Тутинс и Юрис Гунтис Вьяксе.




Резекненская избирательная комиссия сообщает, что первое заседание думы нового созыва состоится в четверг, 27 июня, в 10:00 в зале заседаний самоуправления. В повестке дня — один ключевой вопрос: избрание председателя думы. Заседание будет открытым для общественности. Присутствовать могут все желающие, включая жителей города и представителей СМИ. Перед началом заседания необходимо зарегистрироваться у секретаря, предъявив удостоверяющий личность документ и поставив подпись в регистрационном листе. Кроме того, будет доступна онлайн-трансляция, позволяющая наблюдать за ходом заседания в режиме реального времени. Напомним, что работа новой думы определит дальнейшее развитие самоуправления и стратегические решения, важные для будущего Резекне.





Продолжить чтение