Мы в соцсетях

Новости Латвии

Впервые в Риге выступит итальянский гитарный квартет «40 Fingers».

Впервые в Риге выступит итальянский гитарный квартет «40 Fingers».

24 февраля на сцене «ATTA centre» выступит итальянский гитарный квартет «40 Fingers», сообщает портал balticevents.info.




Группа «40 Fingers» состоит из четырех талантливых итальянских музыкантов: Маттео Бренчи, Эмануэле Графитти, Энрико Мария Миланези и Андреа Виттори. Музыканты переиграли мировые рок- и поп-хиты, а также произведения к фильмам и сериалам, снимая и выкладывая всё в интернет. На сегодняшний день группа собрала более 100 миллионов просмотров на YouTube.




Новые интерпретации и ремиксы квартета «40 Fingers» были хорошо приняты не только публикой, но и коллегами-музыкантами. Музыканты легендарной британской рок-группы «Queen» были настолько впечатлены версией классического хита «Bohemian Rhapsody» в исполнении «40 Fingers», что выложили ее на официальном сайте «Queen».
Феноменальный успех гитаристов «40 Fingers» не остался незамеченным самыми известными звездами итальянской и мировой музыки. Работать с ними выразили желание всемирно известный оперный солист Андреа Бочелли, американская певица Тори Келли и бывший музыкант британской группы «The Police» Энди Саммерс, с которым «40 Fingers» исполнили классический хит «Bring On The Night».




Все гитаристы квартета «40 Fingers» обладают богатым музыкальным опытом и разносторонним музыкальным прошлым. Четыре музыканта вместе исследуют новые звуковые вселенные, предлагая широкий репертуар, варьирующийся от рок- и поп-интерпретаций для четырех гитар до собственных оригинальных композиций. Общая страсть музыкантов к миру кино и телесериалов, а также их партитурам побудила квартет попробовать свои силы в создании оригинальных аранжировок известных кинотем, включая композиции композитора Джона Уильямса для фильмов Джорджа Лукаса «Звездные войны» и «Последний из могикан».
«40 Fingers» выступят в Риге в рамках своего международного концертного тура. На сцене «ATTA centre» они музыканты исполнят свои лучшие работы. Билеты на концерт доступныы во всех кассах состоится 24 февраля 2025 года в «ATTA сenter» в Риге. Билеты доступны во всех кассах «Biļešu Serviss».





Рекламное объявление
Комментировать

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 4 =

Новости Латвии

Эксперт предупреждает о возможном росте цен на топливо в Латвии из-за санкций США против «Роснефти» и «Лукойла».

Эксперт предупреждает о возможном росте цен на топливо в Латвии из-за санкций США против "Роснефти" и "Лукойла".

Санкции США против двух крупнейших российских нефтяных компаний – «Роснефти» и «Лукойла» – вступят в полную силу 22 ноября, но их последствия уже ощущаются на мировом рынке топлива. Об этом заявил руководитель топливной категории Circle K Latvia Гатис Титовс. По словам эксперта, ограничение деятельности российских компаний сокращает поток нефтепродуктов на мировой рынок, что напрямую влияет на рост розничных цен на топливо.




Мировой эффект санкций

* В Финляндии приостановлена деятельность дочерней компании «Лукойла» – Teboil.
* В Ираке остановлено крупнейшее месторождение West Qurna-2, объявлен форс-мажор.
* Болгария планирует взять под государственный контроль крупнейший НПЗ, принадлежащий «Лукойлу».
* Продажа зарубежных активов «Лукойла» группе Gunvor заблокирована.
* Неясна дальнейшая судьба Petrotel Lukoil в Румынии и НПЗ Zeeland в Нидерландах.

«Санкции против ‘Роснефти’ и ‘Лукойла’ стратегически важны, так как эти компании являются ключевыми игроками на российском нефтяном рынке. Их ограничение существенно повлияет на экспорт российской нефти,» – отметил Титовс.




Рост цен на топливо неизбежен?

Дальнейшее вытеснение российской нефти с мирового рынка может вызвать рост цен на бензин и дизельное топливо. Уже есть предупреждения от поставщиков, таких как турецкая компания Guzel Enerjii, о возможном увеличении цен из-за перебоев с поставками и возросших расходов на страхование и финансирование.

Хотя цена на сырую нефть с начала месяца немного снизилась (Brent торгуется около 64 долларов за баррель), цены на готовую продукцию продолжают расти. На это влияют:

* санкции против России,
* успешные атаки Украины на российскую нефтяную промышленность,
* сезонные остановки НПЗ в Южной Европе,
* осторожность нефтеперерабатывающих заводов Китая и Индии в закупках.

Например, китайская компания Yamchang Petroleum уже приостановила закупки российской нефти, а Индия активно ищет альтернативных поставщиков. Эксперт подчеркивает, что ситуация с топливом в ближайшее время останется нестабильной, а потребителям следует ожидать колебаний цен на бензин и дизель.

rus.delfi.lv




Новости Латвии | Новости Латгалии | В Мире | Новости Даугавпилса | Новости Резекне

Продолжить чтение

Новости Латвии

Из Рижского канала извлечено тело погибшего: число утонувших в Латвии продолжает расти.

Из Рижского канала извлечено тело погибшего: число утонувших в Латвии продолжает расти.

Во вторник, 18 ноября, сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) извлекли из Рижского канала тело погибшего человека, сообщили агентству LETA. Обстоятельства происшествия устанавливаются, тело передано Государственной полиции.




Напомним, что в прошлую пятницу в Саулкрастском крае спасатели также подняли из водоёма тело утонувшего. По информации ГПСС, с начала года из водоемов Латвии извлечены уже 98 погибших. Из них 45 случаев пришлись на купальный сезон, который длился с 15 мая по 15 сентября. Спасатели призывают жителей соблюдать осторожность у воды и не находиться вблизи водоемов в состоянии алкогольного опьянения — это остаётся одной из наиболее частых причин трагедий.

rus.tvnet.lv




Новости Латвии | Новости Латгалии | В Мире | Новости Даугавпилса | Новости Резекне

Продолжить чтение

Новости Латвии

Большинство жителей Латвии покупают телефоны в рассрочку: опубликована свежая статистика Tele2.

Большинство жителей Латвии покупают телефоны в рассрочку: опубликована свежая статистика Tele2.

Новые данные оператора Tele2 показывают: 63% жителей Латвии предпочитают покупать мобильные телефоны в рассрочку, а не оплачивать устройство сразу. Такой формат приобретения остается наиболее востребованным как в премиальном, так и в бюджетном сегменте.




Согласно статистике, 62% всех проданных смартфонов стоят до 500 евро, что подтверждает высокую популярность более доступных моделей. При этом около 3% общей стоимости устройств клиенты не погашают в течение длительного времени, что остаётся проблемой для операторов. По словам исполняющего обязанности коммерческого директора Tele2 Раймондса Яншевскиса, рассрочка востребована не только при покупке дорогих гаджетов:

«Большинство клиентов хотят распределить стоимость телефона на несколько месяцев. Интересно, что в бюджетном сегменте до 500 евро около 70% устройств также приобретаются в рассрочку».

Кроме того, 64% мобильных телефонов в Латвии покупаются именно у мобильных операторов, что подтверждает устойчивое доверие пользователей к услугам крупных телеком-компаний.

rus.delfi.lv




Новости Латвии | Новости Латгалии | В Мире | Новости Даугавпилса | Новости Резекне

Продолжить чтение

Copyright © Ik Smart Media 2025